Город Происшествия Произошла перегрузка: на одной из ростовских подстанций вспыхнул пожар

Произошла перегрузка: на одной из ростовских подстанций вспыхнул пожар

Без электричества временно остались сотни ростовчан

Сегодня в центре донской столицы загорелась электроподстанция. Возгорание произошло по адресу: улица Чехова, 31. О случившемся в редакцию 161.ru сообщил один из очевидцев.

Как удалось выяснить редакции нашего портала, виной всему — жаркое лето.

Причиной пожара стала высокая температура

— Из-за высокой температуры произошел выброс масла. Оно могло загореться от искры. Точное число домов, оставшихся без света, сейчас уточняется. В них дадут питание по резервной схеме. Полностью электричество появится сегодня до 18:00, — сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе компании «Донэнерго».

Пожарные сумели оперативно справиться с возгоранием

Там добавили, что за последнее время такой случай — единственный. Летом при более высоких температурах вводят особый режим, но сейчас в нем нет необходимости.

— Принято считать, что наибольшая нагрузка на подстанции бывает зимой. Но на самом деле это не так — летом в жару люди используют сплит-системы. Это создает колоссальную нагрузку, — добавили в пресс-службе компании.

Электричество в обесточенные дома вернут сегодня до шести часов вечера

Ранее 161.ru писал о плановых отключениях электричества в нескольких районах Ростова. Подробнее с графиком можно ознакомиться здесь.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем