RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Спорт Путину предложили провести президентскую регату в Ростове

Путину предложили провести президентскую регату в Ростове

Соревнования могут пройти на новом Гребном канале

Президентская регата может пройти на Дону

Сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил перед президентом России с рядом идей. В частности, он предложил Владимиру Путину провести президентскую регату на новом Гребном канале и там же сделать комплекс для подготовки к летним олимпийским видам спорта. Кроме того, Голубев считает, что стоит ускорить передачу стадионов местным футбольным командам.

Донской губернатор рассказал, что рядом со стадионом «Ростов Арена», который построили к чемпионату, появился новый Гребной канал.

— Годом ранее он был заросшим камышом. Мы вложили в него порядка 900 миллионов рублей. Я предлагаю там провести президентскую регату в 2020 году. У нас уже создана для этого база, он (Гребной канал. — Прим. ред.) подготовлен к соревнованию на самом высоком уровне, — отметил Голубев в эфире «Россия 24».

Губернатор отметил, что рядом с каналом создают базу новых олимпийских видов спорта. Сегодня в России нет комплекса для подготовки по этим видам спорта, поэтому Голубев предложил его сделать на Левом берегу.

Кроме того, губернатор отметил, что стоит как можно быстрее передать стадионы командам.

— Сейчас важно не потерять время. Тогда стадион будет максимально быстро адаптирован, — добавил он.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем