RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лето В Ростовской области продлили запрет на прогулки в лесу

В Ростовской области продлили запрет на прогулки в лесу

Ограничения будут действовать до 30 июля

В 90% случаев в ландшафтных пожарах виноваты люди

На Дону аномально жаркая погода, поэтому высок риск возгорания сухой травы. Областное Министерство природных ресурсов пытается предотвратить ландшафтные пожары. Ещё в конце июня оно запретило въезжать в леса на автомобилях, сегодня этот запрет продлили до 30 июля.

— Исключение — транспорт оперативных служб, пожарных частей и патрульных групп, — сообщает пресс-служба областного правительства. — В местах, где с высокой вероятностью может возникнуть пожар, дежурят спасатели.

В Минприроды напомнили, что причиной большинства пожаров становится неосторожное обращение с огнем, и попросили соблюдать правила пожарной безопасности: не бросать окурки, не разводить костры, не сжигать траву и мусор.

— Если вы заметили пожар, немедленно сообщите об этом по телефону 8-800-100-94-00, — добавили в правительстве.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем