RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт Дресс-код: водителей ростовских маршруток оденут в деловые костюмы

Дресс-код: водителей ростовских маршруток оденут в деловые костюмы

Им запретили носить тапочки и шорты во время работы

Нововведения коснутся только тех маршрутов, которые начнут работать с 1 августа

В донской столице водителей пассажирского транспорта переоденут и переобуют. Их обяжут носить одежду и обувь, соответствующие деловому стилю, либо использовать униформу, которую предложил перевозчик. Нововведения описаны в конкурсной документации, опубликованной на портале госзакупок.

Речь идет о тех маршрутах, которые начнут действовать в городе с первого августа текущего года. Новые правила не коснутся водителей, которые работают сейчас. Им не придется надевать деловые костюмы до 2021 года. Чтобы в летний период водители не мучились от жаркой погоды, транспорт также обеспечат кондиционерами и пандусами.

— С первого августа водители, которые начнут работать, обязаны одеваться в деловом или полуделовом стиле, — прописано требование к подрядчику в документе. — Под запрет попадет одежда в пляжном и спортивном стиле. Подрядчик обязан будет следить не только за тем, как одет работник, но и за его моральными качествами.

В документации оговаривается также комфорт подвижного состава, в котором должны быть низкие полы и кондиционеры. Что же касается внешнего вида сотрудников, «вне закона» останется одежда спортивного и пляжного стиля.

— Носить на работе шорты, спортивные штаны, пляжные и комнатные тапочки будет нельзя, — отмечает «Ростовский городской транспорт». — За рулем водитель должен быть вежливым и следить за культурой речи.

Под строгий запрет попадает и курение в транспорте. Все горожане смогут пожаловаться на плохое поведение водителя пассажирского автобуса или курение за рулем по диспетчерской линии. Наладить работу диспетчеров тоже обязан подрядчик. Среди остальных плюсов — транспорт должен быть обеспечен механизмами для перевозки инвалидов в колясках.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем