RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Сын стал инвалидом: мать рассказала о состоянии подростка, который попал в ДТП на Нагибина

Сын стал инвалидом: мать рассказала о состоянии подростка, который попал в ДТП на Нагибина

15-летнего юношу сбила машина, когда тот продавал ландыши на дороге

Сила удара была такая, что с подростка слетел ботинок

Сашу (имя изменено. — Прим. ред.) уже выписали из больницы, в которой он провел почти два месяца. 15-летнего юношу 28 апреля сбила «семерка». Подросток из многодетной семьи торговал ландышами на Нагибина, когда произошла страшная авария.

Сила удара была такова, что продавца цветов отбросило от «Жигулей» на пять метров.

В тяжелейшем состоянии раненого госпитализировали в БСМП-2.

— Саша очень долго лежал в реанимации, он был в коме, медики даже не давали гарантии, что сын будет жить, — рассказала мама юноши.

Но, к счастью, молодой организм и старания врачей сделали свое дело — подросток выжил. Правда, жизнь для Саши уже никогда не будет такой, как прежде.

— Ребенок остался навсегда инвалидом. Сын не может ходить. А еще он полностью оглох на левое ухо. У Саши было субарахноидальное кровоизлияние — это серьезнейшая патология. Еще была сломана затылочная кость, — комментирует женщина.

Ростовчанка признается, что если раньше они жили небогато, то сейчас семья бедствует.

— Все уходит на лечение Саши. Денег не хватает даже на еду. А водитель, сбивший сына, даже не звонил ни разу, не интересовался — жив сын или нет. Я написала на него заявление, но возбудили дело либо нет — не знаю, — делится женщина.

Кстати, ростовчанка сама является инвалидом. В тот злополучный день Саша торговал цветами, чтобы помочь матери купить лекарства.

— У Саши — многодетная семья. Он — средний сын. У него еще семь братьев и сестер. Их мать тяжело больна. У нее проблемы с сердцем, одна почка, — сообщил дядя подростка Борис.

Водитель «семерки» в беседе с корреспондентом 161.ru сказал, что очень сожалеет о случившемся. Но виноватым в аварии 24-летний ростовчанин себя не считает.

— Я ехал по средней полосе, скорость не превышал. Потом в разрешенном для этого месте перестроился на крайнюю, так как мне надо было припарковаться около «Роствертола». Мальчик резко выскочил на дорогу, и я на него наехал, — прокомментировал водитель.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем