Город В Ростове сыграют сборные Бельгии и Японии

В Ростове сыграют сборные Бельгии и Японии

Стали известны все участники матчей 1/8 финала ЧМ

Япония и Бельгия выйдут на поле «Ростов Арены» вечером 2 июля

Накануне определились все участники матчей 1/8 финала чемпионата мира по футболу, проходящего в нашей стране. Так, в Ростове 2 июля сыграют команды Бельгии и Японии.

Бельгийцы завершали групповой этап матчем с англичанами. Обе команды заранее оформили путевку в плей-офф, а в очном противостоянии лишь выясняли, кто займет первое место в группе G. В итоге победу «красным дьяволам» принес единственный гол, забитый на 51-й минуте полузащитником бельгийцев Янузаем. Примечательно, что это первая победа Бельгии над Англией с 1932 года.

Ситуация же в группе Н, в которую, помимо Японии, входили команды Сенегала, Польши и Колумбии, оставалась неясной до самого конца. Если поляки, потерпевшие два поражения подряд, лишились всех шансов на выход из группы, то остальные три команды практически в равной степени претендовали на две путевки в плей-офф. В итоге Япония уступила полякам со счетом 0:1, а Колумбия с таким же счетом обыграла Сенегал, заняв в группе первое место. Япония, набрав с командой из Африки равное количество очков, обошла ее в турнирной таблице лишь за счет меньшего количества карточек, которые получили футболисты в трех матчах.

Таким образом, 2 июля в 21:00 на поле «Ростов Арены» выйдут сборные Бельгии и Японии.

Полностью состав участников матчей 1/8 финала ЧМ выглядит так:

  • Франция — Аргентина (30 июня, 17:00, стадион «Казань Арена»);

  • Уругвай — Португалия (30 июня, 21:00, стадион «Фишт»);

  • Испания — Россия (1 июля, 17:00, стадион «Лужники»);

  • Хорватия — Дания (1 июля, 21:00, стадион «Нижний Новгород»);

  • Бразилия — Мексика (2 июля, 17:00, стадион «Самара Арена»);

  • Бельгия — Япония (2 июля, 21:00, стадион «Ростов Арена»);

  • Швеция — Швейцария (3 июля, 17:00, стадион «Санкт-Петербург»);

  • Колумбия — Англия (3 июля, 21:00, стадион «Спартак»).

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем