Город

В Миллерово арестовали боксера, избившего инженера из Москвы

В отношении спортсмена завели дело по двум статьям

На сегодняшний день злоумышленник арестован 

Чемпиона соревнований регионального уровня, боксера из Миллерово, посадили в СИЗО после того, как он вместе с приятелем устроил драку около гостиницы «Дом туриста». По версии следствия, во время потасовки Даниил нанес командированному из Москвы мужчине тяжкие увечья.

Драка завязалась из-за того, что военный инженер из столицы сделал замечание Даниилу и его другу.

— Потерпевший с коллегами приехал в наш город для работы в войсковой части. Остановились в гостинице «Дом туриста». 19 июня рано утром рядом с отелем проходили двое местных парней. Они были пьяны, что-то орали, — рассказал Анатолий Прокопенко.

Тогда военный инженер из Москвы выглянул в окно своего номера и сделал дебоширам замечание. Но местные лишь распалились. Со слов юриста, хулиганы влетели в фойе гостиницы и начали всё громить. Больше всех «старался» боксер.

Военный инженер из Москвы и его коллеги услышали шум внизу. Мужчины не стали отсиживаться в номере и поспешили на помощь администратору «Дома туристов».

В результате между москвичами и миллеровцами завязалась драка, попавшая на камеру наружного наблюдения. На кадрах видно, как миллеровцы ногами избивают неприятелей. В какой-то момент один из москвичей падает на дорогу. Боксер продолжают наносить побои уже лежащей жертве.

Драка между москвичами и жителями Миллерово попала на видео

К месту происшествия вызвали сотрудников полиции. Но, по словам Анатолия Прокопенко, силовики не спешили утихомирить спортсмена и молча наблюдали за потасовкой.

— Потом всё же боксера увезли в отдел, а потерпевшего — в больницу. Спортсмена опросили и выпустили через пару часов, — комментирует Прокопенко.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что суд постановил арестовать злоумышленника. Также в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Причинение тяжких телесных повреждений». Если суд признает вину, подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.

— В отношении сотрудников полиции сейчас идет служебная проверка, — сообщил корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14. 

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем