СЕЙЧАС +4°С

«Дзюба, Дзюба!»: как в Ростове болели за Сборную России

На фан-зоне собрались несколько тысяч человек

Сегодня стартовал чемпионат мира по футболу

Событие, которого ждала вся страна, свершилось! В России стартовал чемпионат мира по футболу. И как стартовал! С уверенной победы россиян над сборной Саудовской Аравии. Миллионы болельщиков в нашей стране следили за этим историческим событием. Не остались в стороне и ростовчане. Фан-зона на Театральной собрала несколько тысяч любителей «игры миллионов». Настоящих фанатов футбола не испугало даже палящее солнце. О том, как дончане поддерживали сборную России — в нашем фоторепортаже.

Игра началась достаточно резво. На 13-й минуте счет открыл Юрий Газинсеий. Есть первый гол нашей команды! Во второй половине тайма происходит замена. Вместо травмированного Алана Дзагоева на поле выходит Денис Черышев. И практически сразу забивает! 2-0!

Радости болельщиков не было предела

Третий гол в ворота саудитов отправляет Артем Дзюба — бывший игрок ФК «Ростов». Дзюба, Дзюба! — скандирует фан-зона. Черышев забивает свой второй гол в матче, делая счет 4-0. Точку ставит Александр Головин — 5-0. Сборная России, наконец-то порадовала своих болельщиков! Кстати, сегодня донской конь предсказал победу сборной России.