
Беженцы озвучили свою просьбу из Батайска
Поделиться
Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным прошла 7 июня. Во время нее к главе государства обратились жители Восточной Украины, которые попросили помочь с оформлением документов для трудоустройства. Тогда Путин поручил губернатору Василию Голубеву посодействовать выдаче документов. Голубев встретился с беженцами, которые озвучили ряд других проблем.
— Для бывших жителей Украины остро стоят вопросы получения врачебной и лекарственной помощи, оформления детей в дошкольные учреждения и школы, — сообщает правительство Ростовской области.
Голубев поручил областным ведомствам помочь беженцам с трудностями.
Что касается проблем с трудоустройством, то Голубев предложил сформировать законодательные инициативы от региона. Закон о миграционной политике должны принять на федеральном уровне.