RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

756мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Донские власти озвучили сумму, необходимую для достройки домов обманутых дольщиков

21 апреля 2018, 10:05
Гость
Гость
23 апреля 2018, 18:45
Времена абстракции в долевом строительстве должны закончится, пусть дают конкретную инфо какие дома адреса и номера
Гость
23 апреля 2018, 17:14
если отобрать у местных чинуш все честно приворованное то можно не напрягаясь достроить все дольщикам плюс несколько детсадов или школ.
Гость
24 апреля 2018, 09:07
сказочник Сеня
Гость
23 апреля 2018, 01:48
Департамент архитектуры тоже бы проверить на предмет вменяемости. Как выдают разрешения на точечные застройки. Весь город уже похож на каменный мешок, пыльно, душно, нет парков нормальных. Вот и рядом с нами на Сачки-Зорге пытаются втиснуть 24 этажный дом. Когда то на этом месте был маленький одноэтажный магазин, но нет жадность застройщика не знает пределов. Надо обязательно влепить этот Шанхай на расстоянии 5 метров от детского садика и 10 метров от старых пятиэтажек.
Гость
23 апреля 2018, 09:38
вот-вот! нет парков, парковок и на каждую сотку по 25-этажному небоскребу пихают! департамент архитектуры проверять да проверять... как!? как они согласовывают ТАКИЕ стройки? как они спят потом...
198602017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2018, 18:00
Власти и обманутые дольщики. 20 лет «сотрудничества». Дом в пер. Малый начали строить в 1998 г. по заказу налоговой полиции (= государства), которую позже ликвидировали. Недострой завис. Мэрия (= власть) отдала участок наркоконтролю (= государству). Тот подержал его с полгода и вернул. А радетели народного счастья городского масштаба начали серию игр. «Попробуй докажи, что дом не самострой.» Доказали. Тогда «Кто вы такие?! Владельцы стройматериалов, не больше.» Через 4 с лишним года – вердикт суда: не стройматериалов, а недостроенного объекта. «И чё? Да ничё!» Единственное событие – кража. КСМ-14 хотел дом достроить, кран пригнал. По чьей-то наводке его распилили и угнали. С мэрией строители консенсуса не нашли и удалились. В 2011 г. – новый вариант старой игры. «Вы – юридически никто, станьте-ка ЖСК!» Стали. «И чё?» План 2011 г., подписанный зам. мэра по строительству, через несколько месяцев его сменщик обозвал филькиной грамотой и мягко послал наш ЖСК по твердому адресу.
Гость
22 апреля 2018, 22:39
Налоговая полиция - юр. Лицо, у которого есть правопреемники, равно как и наркоконтроль. Не жадничайте, заплатите грамотному юристу, пусть разбирается в правопреемстве. А что касается самого недостроя на Малом, хорошо что его не достроили, и хорошо бы не построили никогда, строить на подземной реке чревато,
198602017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2018, 00:54
Гость
22 апреля 2018, 22:39
Налоговая полиция - юр. Лицо, у которого есть правопреемники, равно как и наркоконтроль. Не жадничайте, заплатите грамотному юристу, пусть разбирается в правопреемстве. А что касается самого недостроя на Малом, хорошо что его не достроили, и хорошо бы не построили никогда, строить на подземной реке чревато,
1. Учите матчасть. У налоговой полиции правопреемника нет (сам недоумеваю, как такое случилось). Есть преемник служащих (они перешли на работу в наркоконтроль) и материальной части (перешла всё тем же "антинаркоманам"), а дом, как и сейчас, не был ни на чьем балансе. 2. Для решения проблемы нужен не грамотный юрист, а политическая воля. На вершине власти она есть, а в Ростове не просматривается. 3. Строить или нет - вопрос технический. Экспертизы, которые добыли мы, строить не запрещают. Экспертизы с обратным выводом, судя по всему, нет. Но дольщики готовы к любому справедливому "отступному варианту". Только где он?
Гость
22 апреля 2018, 13:32
А стройки продолжаются точечные.... И там тоже самое будет.Отдайте инвесторам эти объекты недостроя и пусть заканчивают. Хватит строить внутри Ростова. Предлагаю имена всех кто давал разрешение на строительство нынепроблемных обектов проверить через СК на предмет коррупции.
Гость
22 апреля 2018, 13:03
Кто знает, что с домом на Зорге, 9?
Гость
22 апреля 2018, 11:43
За не дострой должно нести ответственность государство. Страшно покупать квартиру. Проверяй-не проверяй, всё равно уверенности нет, что не обманут. Человек платит деньги и хочет, чтобы ему предоставили квартиру, в которой он будет хозяином, а не обманутым дольщиком из-за мошенничества.
Гость
23 апреля 2018, 11:14
С чего бы это? Покупай квартиру, а не долю в строительстве - тогда и не обманут. А покупая долю - впрягаешься и в риски.
Гость
22 апреля 2018, 07:58
Ведь обещали Гайдар с Чубайсом,что рынок все отрегулирует.
Гость
22 апреля 2018, 11:59
наших чинуш надо проверить на вшивость. они давали разрешения на застройку сомнительным фирмам и фирмочкам за хорошие отщипы.
Гость
22 апреля 2018, 07:28
Дольщики Аксайской Сигмы, не думайте что про те три дома, что в статье рассказывается там и наш дом есть на Менлелеева 53 а. Дом еше не признали проблемным. Только начинает стройнадзор признавать участников долевого строительства по нашему дому - пострадавшими.
Гость
21 апреля 2018, 21:08
А те, кто этих дольщиков обманул, другим доверчивым дома строят?
Гость
21 апреля 2018, 17:50
Какой позитив в статье, как раз все дорожные карты оправдаются. Вот только верится с трудом. Наплодили недострой и это при таком % сдачи нового жилья! Вот бы к нам в область приехал ревизор, как в классике, тогда и можно описывать радужные новости, а сейчас верится с трудом...
198602017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2018, 20:35
Ревизор был бы очень кстати. Проверил бы действия мэрии по дому в пер. Малый, который «строится» с 1998 г. Стройка остановилось, когда были готовы 5,5 этажей из плановых 9-10, а чуть ли не 40% площадей были еще не проданы. Но уже лет десять назад мэрия стала намекать, что достроить дом как жилой нам не дадут. Кто положил глаз на сладкий кусочек земли в центре города, не знаю. А базу городские владыки подводят такую: «Строить нельзя. Под домом коллектор». Во-первых, он не «под», а рядом. Во-вторых, когда разрешение на строительство давали, мэрию гангстеры с пулеметами заняли? Почему разрешили? В-третьих, всяк специалист знает, что это техническая проблема, которая в проекте учтена и решена. В последнее время проблема обманутых дольщиков поднята на всероссийский уровень. «И чё? Да ничё!» В официальных ответах местные чиновники продолжают игру: с одной стороны пишут, что без устали ищут инвесторов (а фактически не меньше трех уже отвадили), с другой объясняют, что достраивать нельзя…
Гость
21 апреля 2018, 14:40
Жарким будет лето для ЗАО "МСО" и Ванта. ДОЛЬЩИКИ ВАНТА ПОЙДУТ В СУДЫ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ КВАРТИРЫ НА 500 МЛН. РУБ. И ДОСТРОИТЬ ДОМА.
Гость
21 апреля 2018, 20:37
Лена
ПРАВ?ДА!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2018, 11:22
Хай дольщики за свой счет достраивают а не из бюджета области! Это их проблема сами виноваты не проверили застройщика не застраховали долевое участие и т.д. Я когда покупал свое жилье я обращался к знакомым юристам и они все проверяли и застройщика и договор долевого и т.д. и все без проблем!
Гость
21 апреля 2018, 14:38
А как мундиали? На которые триллионы из бюджета выделяются. Может лучше решить жилищные проблемы и дольщиков, и погорельцев и очередников. А если останется, то мундиали к себе в страну приглашать.
Гость
21 апреля 2018, 14:55
Пусть планшеты за миллионы не покупают, пусть автопарк не арендуют глядишь и за три года за счет экономии достроят!
Гость
21 апреля 2018, 15:00
Совершенно согласен. У кого отщипнуть надо эти 8 ярдов для людей, которые сэкономили, но просчитались?
Гость
21 апреля 2018, 11:02
Некоторые дома можно достроить за счёт собственных средств, но ... этого не дают сделать.
Гость
21 апреля 2018, 10:59
А как быть с домами,в которых будущие квартиры уже по 2-3 раза продали?
Гость
21 апреля 2018, 18:50
Нужно как в Краснодарском крае на этой неделе, сразу 97 обысков в офисах и дома у застройщиков...
Гость