Город Виталий Мутко — об организации матча на «Ростов Арене»: «Есть пища для размышлений»

Виталий Мутко — об организации матча на «Ростов Арене»: «Есть пища для размышлений»

Вице-премьер правительства РФ пообещал прислушаться к мнению болельщиков о новых стадионах

Первый матч на новом стадионе посетили 13 тысяч болельщиков

В минувшие выходные в Ростове и Нижнем Новгороде прошли тестовые матчи на новых стадионах. Организаторы чемпионата мира проверили готовность арен к проведению игр мундиаля. Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что замечания болельщиков к стадионам будут учтены.

— Во многих городах игры с таким стечением болельщиков давно не проводились. Для всех всё в новинку, тестировали частично функции транспортных планов, досмотра, работы стюардов, служб безопасности, волонтеров, телевизионные возможности, Wi-Fi, коммуникации. Мы понимаем, что арены новые и что-то может не получаться, не срабатывать, есть огромная пища для размышлений, — сказал Мутко в интервью с корреспондентом ТАСС.

Вице-премьер поблагодарил болельщиков за их отзывы в соцсетях после матчей и заверил, что организаторы мундиаля обязательно прислушаются к замечаниям любителей футбола.

15 апреля на «Ростов Арене» прошел первый из трех тестовых матчей. Донские футболисты на своем поле обыграли СКА из Хабаровска со счетом 2:0. На матче присутствовали 13 тысяч болельщиков. Следующий тестовый матч пройдет 29 апреля. «Ростов» примет «Тосно» из Ленинградской области. В продажу поступит 25 тысяч билетов. На последнюю тестовую игру против «Урала», которая состоится 13 мая, организаторы планируют заполнить все 45 тысяч мест на стадионе.

Фото: Александр Кузьмин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем