Город В Ростовской области пастух погиб, пытаясь вытащить из земли снаряд времен войны

В Ростовской области пастух погиб, пытаясь вытащить из земли снаряд времен войны

Мужчину бросились искать после того, как коровы пришли на ферму без него

Снаряд сдетонировал, когда мужчина стал вытаскивать его из земли

В Белокалитвинском районе 32-летний мужчина подорвался на боеприпасе времен Великой Отечественной войны. Несчастный случай произошел накануне, 28 марта. Как рассказал источник в правоохранительных органах региона, около десяти лет назад житель поселка Коксовый был судим по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

— Судимость была связана как раз с махинациями с оружием времен Великой Отечественной войны, — пояснил собеседник издания.

В день гибели Иван (имя изменено. — Прим. ред.) отправился в поле пасти коров. С фермером, на которого он работал, мужчина условился встретиться вечером. Когда же стадо вернулось в стойло без пастуха, фермер забил тревогу и пошел искать работника. В поле мужчина и нашел разорванное тело Ивана.

По версии следствия, мужчина обнаружил снаряд, наполовину вросший в землю, и стал его вытаскивать. В какой-то момент предмет сдетонировал прямо в руках у Ивана. Смерть была мгновенной.

Местные жители отозвались о погибшем как о замкнутом и нелюдимом человеке.

— Он жил с матерью. Детей и супруги у Вани не было. Он не хотел вообще жениться. Увлекался оружием, — рассказал корреспонденту 161.ru житель Коксового.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что после трагедии в доме у погибшего провели обыск. Оружие и боеприпасы силовики не нашли.

Фото: ГУ МЧС по КБР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем