RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мечты сбываются: футболисты подарили маленькому ростовчанину фехтовальную коляску

Мечты сбываются: футболисты подарили маленькому ростовчанину фехтовальную коляску

Он попросил ее у сборной, так как мечтает представлять Россию на международных соревнованиях

Тимофей сразу же проверил подарок на деле

Ростовчанин Тимофей Сидоренко выиграл в конкурсе «Детские мечты», который проводили футболисты сборной по футболу. Спортсмены несколько месяцев принимали видеообращения от детей со всех уголков страны. В роликах детвора рассказывала о своих мечтах. И вот среди трех тысяч участников спортсмены выбрали 11-летнего Тимофея и исполнили его желание!

Тимофей Сидоренко борется с ДЦП. Он обожает футбол (любимый игрок — Андрей Лунев) и сам занимается спортом — мальчик ходит на плавание и посещает тренировки по фехтованию. Именно с этим видом спорта связана его главная мечта — защищать честь России на соревнованиях по фехтованию.

В своем видеообращении к футболистам Тимофей попросил для этих целей «классную, настоящую фехтовальную коляску».

Письмо от футболиста вызвало у Тимофея бурю эмоций

— Это коляска с большими колесами, только, по-моему, она без спинки. И я очень хочу такую коляску, потому что она мне очень нужна. Я очень хочу защищать честь своей страны и попасть на чемпионат мира по футболу. И, конечно же, очень хочется встретиться с футболистами сборной России, — сказал тогда школьник спортсменам.

Футболисты исполнили мечту Тимофея. Он уже получил свой подарок от сборной. Кроме того, юный финалист конкурса «Детские мечты» получил личную открытку от футболиста сборной Андрея Лунева.

— Спасибо всем футболистам за то, что они исполнили мою мечту. А также Луневу за то, что написал мне письмо! Оно замечательное, — сказал мальчик.

Фото: Юлия Новикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем