RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пока гром не грянет: в донских торговых центрах пройдут занятия по пожарной безопасности

Пока гром не грянет: в донских торговых центрах пройдут занятия по пожарной безопасности

Руководителей ТЦ заставят повторять с сотрудниками такие занятия раз в три месяца

Пожарные проведут учебные эвакуации и проверят системы водоснабжения

МЧС до 1 мая проведет во всех донских ТРЦ занятия по противопожарной безопасности. Спасатели организуют учебные эвакуации и проверят источники наружного водоснабжения возле торговых центров. Об этом сообщили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Ростовской области.

— Руководители торговых комплексов в свою очередь должны будут проводить занятия по эвакуации посетителей каждый месяц и подготовить проблемные вопросы при обеспечении безопасности в торговых комплексах, — сообщает РИА «Новости».

При пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово погибли, по официальным данным, 64 человека. По одной из версий, в огромном здании не сработала (или была отключена) сигнализация, несколько эвакуационных выходов были закрыты. Сегодня, 28 марта, в стране объявлен национальный траур. В Ростове люди несут цветы к мемориалу «Мать и дитя» на Большой Садовой, чтобы почтить память жертв трагедии.

После кемеровской трагедии в Ростове и других городах начались массовые проверки в торговых центрах. Всего специалисты должны проверить 56 донских торговых центров и 36 кинотеатров. А до начала официальных проверок корреспондент 161.ru отправилась в торговые центры и выяснила, как там обстоят дела с противопожарной безопасностью.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем