RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд рассмотрит апелляцию обвиненного в превышении полномочий экс-начальника донской ГИБДД Моргачева

Суд рассмотрит апелляцию обвиненного в превышении полномочий экс-начальника донской ГИБДД Моргачева

Бывший полицейский настаивает на своей невиновности.

Моргачев не согласен с решением Советского районного суда

Адвокаты бывшего начальника донской Госавтоинспекции Сергея Моргачева, которого признали виновным в превышении должностных полномочий, требуют отменить вынесенный ему приговор. Они подали соответствующую апелляцию в Ростовский областной суд.

— 20 февраля мы начнем рассматривать уголовное дело в апелляционном порядке. Первое заседание назначено на 12:00, — сообщили 161.ru в пресс-службе Ростовского областного суда.

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу Сергея Моргачева в декабре прошлого года. Его признали виновным в превышении должностных полномочий и назначили ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год и шесть месяцев.

Дело бывшего руководителя донской Госавтоинспекции началось в конце августа 2015 года, когда в Сети появился видеоролик. В нем автор рассказал, что Моргачев приказал подчиненным за свой счет отремонтировать две комнаты для приема гостей на втором этаже здания УГИБДД, приобрести для них мебель и бытовую технику. Всего на это было потрачено примерно три миллиона рублей.

После этого ролика руководителем Госавтоинспекции заинтересовался Следственный комитет. Как считают следователи, после публикации видеоролика по указанию начальства ГИБДД приобретенные предметы интерьера вывезли из здания управления, а следы дорогого ремонта скрыли.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: Скриншот с видео Александра Кузьмина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем