RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Количество маршруток в Ростове в ближайшие пять лет будет резко сокращено

Количество маршруток в Ростове в ближайшие пять лет будет резко сокращено

Транспорт малой вместимости заменят на большие автобусы.

Маршрутки пообещали заменить на большие автобусы

Разрабатываемая для Ростова комплексная транспортная схема предполагает резкое сокращение в городе автобусов малой вместимости. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, к 2022 году на дорогах их заменят большие автобусы, а также транспорт на электрической тяге — троллейбусы, трамваи, электробусы, а также городскую электричку и метро.

Губернатор напомнил, что недавно для города было закуплено 100 низкопольных автобусов большой вместимости, летом город получит еще 100 новых автобусов. Обновляется трамвайный парк.

— Мы на прошлой неделе встречались с представителями Правительства Москвы и хотим пойти по их пути — это означает интеграцию внутри города всех видов транспорта, в том числе и линий метрополитена, от которого мы не отказываемся, — заявил глава региона.

В декабре прошлого года администрация города сообщила, что для бесперебойного транспортного сообщения в городе во время чемпионата мира — 2018 подготовлено 200 автобусов.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем