Город В донскую столицу привезут икону с частицей мощей Серафима Саровского

В донскую столицу привезут икону с частицей мощей Серафима Саровского

Ее доставят из Дивеево впервые.

Святыню доставят из Дивеево впервые

Выставка «Дон Православный» вновь откроет свои двери в Ростове-на-Дону. Посетители смогут прикоснуться к христианским святыням из 300 храмов и монастырей России, Украины, Беларуси, Израиля, Черногории, Сербии, Греции. Также сюда привезут икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей и волосом святого. Как сообщают организаторы, святыня побывает в нашем городе впервые и будет доставлена из самого Дивеево.

Серафим Саровский очень почитаем среди православных людей. Он принял монашество в мужском монастыре Саровской пустыни, что в Тамбовской губернии, и стал жить в лесу, самостоятельно добывая себе пропитание. Он мало спал, строго постился и усердно молился. Известно, что в пламенной молитве монах простоял на каменном валуне тысячу дней и тысячу ночей.

Одним из самых показательных примеров терпения и смирения является случай, когда на Серафима напали разбойники. В надежде заполучить «богатства» они избили преподобного и проломили топором голову. Самое удивительное, что при встрече с незнакомцами Саровский даже не оказал сопротивление и полностью предал себя в руки Божьи. После ухода злоумышленников он долго пролежал без сознания и чудом вернулся к жизни, навсегда оставшись согбенным. Позже преступников поймали, но отец Серафим простил их и попросил не наказывать.

— Перед ликом Серафима Саровского молятся о духовном и физическом здравии, о даровании детей и умножении любви, о покровительстве семье, об избавлении от тяжких заболеваний, от уныния и о другой помощи, — рассказали организаторы выставки.

Приложиться к иконе с частицей мощей преподобного можно будет с 11 по 16 января в «ДонЭкспоцентре» по адресу: пр. Михаила Нагибина, 30.

Фото: Diveevo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем