Город Для КПП на трассе М-4 «Дон» наймут охрану за три миллиона рублей

Для КПП на трассе М-4 «Дон» наймут охрану за три миллиона рублей

Сумму планируют израсходовать за три месяца.

Теперь здесь будет вестись круглосуточное наблюдение

Платный участок М-4 «Дон» с 1 января 2018 года возьмут под круглосуточную охрану. Обеспечением безопасности будет заниматься Северо-Кавказский филиал управления ведомственной охраны Минтранса РФ.

— Охрану наймут с целью предотвращения угрозы возникновения аварий, ЧС природного или техногенного характера и, при необходимости, срочного медицинского вмешательства, — сообщается на портале госзакупок.

Победитель конкурса обязан обеспечить четыре круглосуточных поста охраны, которые будут контролировать перемещение людей и транспорта, обеспечивать безопасность операторов-кассиров, пресекать разного рода преступлени и другие требования.

— Общая стоимость услуг по договору составила 2 968 200 рублей. Каждый из четырех пунктов охраны будет ежемесячно обходиться почти в 300 тысяч рублей, — говорится в опубликованной документации. — Договор вступает в силу 1 января и действует до 31 марта 2018 года.

Напомним, на участке М-4 «Дон» (1091–1119-й километр) начали взимать плату с 12 декабря. Сама такая перспектива вызвала шквал критики со стороны дончан. В частности, нововведение не поддержали жители сел и хуторов, которые оказались в середине этого участка. Многие из них ездят в Ростов на работу и учебу, поэтому ежедневно оплачивать по 100 рублей в два конца оказалось для людей непосильным, а объездная дорога — в два раза длиннее.

Несколько недель назад председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах, министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, главы Азовского и Кагальницкого районов подписали соглашение. Согласно документу, жители прилегающих к платной дороге сел будут платить чисто символическую цену: 50 копеек за легковой транспорт и 75 копеек — за грузовой.

Фото: Анна Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем