Город «В палату ворвался неизвестный»: донского журналиста, на которого совершено нападение, взяли под охрану

«В палату ворвался неизвестный»: донского журналиста, на которого совершено нападение, взяли под охрану

Вячеслав Прудников рассказал об угрозах и стрельбе на кладбище.

Вячеслав Прудников находится в больнице после нападения

Корреспондент из Красного Сулина, сотрудник новостных сайтов «Красный Бумер» и «Кавказский узел», сейчас в больнице. Накануне днем, 21 декабря, на местном кладбище по нему открыли огонь. Неизвестный стрелял из травматического пистолета.

Нападавшего спугнул проезжавший мимо водитель. Он же и отвез Прудникова в больницу. А уже сегодня ночью в палату к журналисту ворвался неизвестный.

— Меня как раз прооперировали, я не спал. Со мной были жена и двое друзей. Тут вдруг открывается дверь в палату, врывается неизвестный мужчина и сует руку в карман моей куртки. Начинает что-то искать, — рассказал Вячеслав Прудников корреспонденту 161.ru.

Пострадавший не исключает, что незнакомец хотел забрать мобильный телефон. Ночного «гостя» спугнули.

— Я позвонил в полицию. В больницу сразу же приехали оперативники. Злоумышленника не нашли, — продолжает Вячеслав.

После ночного инцидента возле палаты Прудникова дежурит полицейский.

Угрозы

Журналист считает, что нападение на него связано с профессиональной деятельностью. Но вот какая публикация послужила толчком для разборок в стиле 90-х, Вячеслав не знает.

— Я много писал про шахтеров, но не думаю, что из-за них на меня напали. Была критическая публикация по поводу новой больницы с протекающей крышей. Недавно стартовал видеопроект «Итоги недели». В рамках программ часто звучит критика на администрацию Сулина, — продолжает Вячеслав. — Месяца за полтора до случившегося человек, имеющий прямое отношение к администрации, сказал: «Перестань писать про власть или закончишь плохо».

Кладбище

По словам Прудникова, на кладбище его позвал сотрудник муниципалитета в сфере ЖКХ.

— Уже там он сказал, что нужны фотографии. Попросил сделать снимок на фоне какой-то лавочки. Я достал фотоаппарат и вижу краем глаза, как подъехала машины, из нее выскочил человек и начал стрелять, — сказал Прудников.

В пресс-службе ГУ МВД заявили, что по данному факту идет проверка.

На момент публикации получить комментарий от администрации района не удалось. Редакция готова предоставить администрации возможность высказать свою точку зрения на нашем сайте.

Фото: Вячеслав Прудников/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем