RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Отделался штрафом: хозяин ларька с шаурмой, где отравились 52 человека, избежал тюрьмы

Отделался штрафом: хозяин ларька с шаурмой, где отравились 52 человека, избежал тюрьмы

В виде наказания он должен заплатить всего 200 тысяч рублей.

В Новочеркасске вынесли приговор торговцу шаурмой

В Новочеркасске на 200 тысяч оштрафовали владельца киоска, где шаурмой отравились больше 50 человек. Мясо было заражено сальмонеллезом.

В Новочеркасске вынесли приговор владельцу торгового павильона «Шаурма на углях», ставший печально известным в июне этого года. Тогда, напомним, 52 человека, в том числе двое несовершеннолетних, попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Выяснилось, что все отравившиеся горожане приобретали фастфуд в киоске по улице Троицкой.

Судом установлено, что продукты здесь хранились с нарушением санитарно-эпидемиологических требований и без достаточной термической обработки использовались для приготовления шаурмы и брутча.

Горожанам диагностировали сальмонеллез. Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, это квалифицируется как легкий вред, причиненный здоровью человека.

В отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Мужчине грозило до двух лет тюрьмы, но удалось отделаться лишь штрафом.

— Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 200 тысяч рублей штрафа, — сообщает пресс-служба новочеркасского городского суда.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем