756мм 30%
3 Пробки
USD 91,69
EUR 98,56
Город Донской тхэквондист Алексей Денисенко выиграл серебро и три тысячи долларов

Донской тхэквондист Алексей Денисенко выиграл серебро и три тысячи долларов

До первого места спортсмену не хватило всего одного очка.

До первого места нашему спортсмену (крайний слева) не хватило всего одного очка

Бронзовый и серебряный призер Олимпийских игр батайчанин Алексей Денисенко занял второе место в финале Гран-при по тхэквондо. Соревнования проходили в африканской республике Кот-д'Ивуар, куда приехали десятки спортсменов со всего мира.

Наш земляк выступал в весовой категории до 68 кг. Во время состязаний он победил тхэквондистов из Азербайджана, Великобритании и Бельгии, но в финальной схватке уступил сопернику из Южной Кореи.

— В решающем поединке он встретился с действующим чемпионом мира. Счет был практически равным, на последней секунде Алексей нанес сопернику удар в голову, но электронная система дала сбой, и результат не засчитался. В итоге встреча завершилась со счетом 14:13, — сообщила представитель спортивного клуба «Грандмастер» Ирина Панова.

Батайчанина сильно расстроила столь досадная ошибка, поскольку спортсмен претендовал на золотую медаль. Но разочарование должен был скрасить полученный выигрыш — помимо серебряной медали Алексею Денисенко вручили $3000.