RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростовчане смогут узнать уровень своей правовой грамотности

Ростовчане смогут узнать уровень своей правовой грамотности

В выходные Ростов присоединится к Всероссийскому правовому диктанту.

Проверить свои знания приходят в основном студенты

9 декабря всех желающих приглашают написать Всероссийский правовой диктант. Тестирование пройдет по адресу: площадь Гагарина, 1, в здании Донского государственного технического университета и начнется в 12:00 в аудитории №384.

— Диктант проводится в Ростове во второй раз, — рассказала 161.ru организатор Нина Бершанская. — Участнику должно быть от 14 лет, при себе у него должен быть паспорт. В основном проверить себя хотят студенты и предприниматели, иногда приходят и пенсионеры. Аудитория рассчитана только на 150 человек, поэтому лучше заранее зарегистрироваться.

Каждый желающий может бесплатно пройти тестирование на проверку своих юридических знаний в самых важных жизненных сферах — здоровье, финансы, личная жизнь, социальная сфера, безопасность. Там могут встретиться вопросы наподобие «Нужно ли в больнице покупать бахилы?», «Если у человека нет медицинского полиса, приедет ли к нему скорая?» и многие другие. По итогам тестирования специалисты составляют «Карту правового здоровья» каждого участника. Результаты пришлют на электронную почту.

— С помощью «Карты правового здоровья» люди смогут узнать, в каких сферах они хорошо подкованы, а где знания не мешало бы подтянуть, — сказала Нина Бершанская. — Интересно, что около 70% россиян провалили предыдущий диктант. Кроме того, практически в половине жизненных ситуаций люди не знают, что нужно делать с юридической стороной вопроса, а значит, рискуют быть введенными в заблуждение и обманутыми. По результатам нового тестирования мы составим рейтинг и предложим городской администрации организовать мероприятия для правового образования ростовчан, например, открыть недорогие курсы.

Фото: Всероссийский правовой диктант/diktant.els24.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем