Город Ростовчанин отправится на жеребьевку чемпионата мира по футболу в числе суперболельщиков

Ростовчанин отправится на жеребьевку чемпионата мира по футболу в числе суперболельщиков

Житель донской столицы любит писать стихи о футболе.

Сергей Копин с детства болеет за ФК «Ростов»

На финальную жеребьевку чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, которая состоится 1 декабря в Москве, приедут тысячи гостей. Кроме того, на церемонии будет присутствовать особая делегация из 11 почетных зрителей — жителей городов-организаторов ЧМ-2018, которые своей страстью и преданностью футболу заслужили звание суперболельщиков.

— Люди разного возраста, пола, профессий и увлечений, суперболельщики объединены одной большой мечтой — принять в России чемпионат мира по футболу FIFA 2018, продемонстрировать свою страсть и любовь к этой замечательной игре, — сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Донскую столицу представит Сергей Копин. Для него футбол — это не просто игра, а вдохновение. Под литературным псевдонимом Лев Красоткин он пишет стихи, многие из которых посвящены спорту.

Спустился перерыв как милость,
В табло горели ноль и ноль,
А во втором вдруг получилось
Взять мокрый мячик под контроль!

Прекрасно, что второй — не первый.
Команда рысью понеслась,
И сразу отпустило нервы,
И на душе проснулась страсть

Сергей с детства любил играть со старшими товарищами в футбол в его родном Таганроге. В 1979 он году переехал в Ростов, и сразу полюбил город и донскую футбольную команду, не пропускал ни одного матча и ездил болеет за желто-синих на выездные матчи. Сергей написал три книги о ФК «Ростов» и стал лауреатом национальной премии «Поэт года России 2013», а в 2016-м команда и ее поклонники назвали его «Болельщиком года».

В отборе суперболельщиков принимали участие послы городов-организаторов, представители местных футбольных клубов и футбольных федераций, а также объединения болельщиков. Основными критериями при выборе являлась любовь к футболу, преданность родной команде и желание принять чемпионат мира по футболу FIFA в своем городе.

Все суперболельщики получат по два билета на матчи в своем городе из рук футбольных легенд FIFA.

Фото: Пресс-служба правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем