RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Довели: в Ростове инспектора не выпускали теплоход из порта, пока им не дали денег

Довели: в Ростове инспектора не выпускали теплоход из порта, пока им не дали денег

Чиновники придирались к документам на рыболовецкое судно.

Чтобы выпустить свое судно из порта, его владелец заплатил 15 тысяч рублей

Трех инженеров-инспекторов осудят в Ростове-на-Дону. Специалистов филиала «Российский морской регистр судоходства» обвиняют в получении взятки от гендиректора ООО «Атлантика». Как выяснилось, чиновники придирались к документам на теплоход «Рыбак», пока им не дали денег.

— 23 октября 2015 года гендиректор ООО «Атлантика» подал заявку на проведение проверки теплохода «Рыбак». 5 ноября он прибыл в служебный кабинет одного из старших инженеров-инспекторов Азовского участка для получения разрешительных документов, — сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте. — Однако инспекторы потребовали дополнительные документы.

6 ноября мужчина принес необходимые бумаги, однако специалистам этого показалось мало. Они заявили, что нужно удалить рыболовецкое оборудование с палубы, иначе судно не будет выпущено и заявка на освидетельствование останется без исполнения.

Парадокс ситуации заключается в том, что без этого оборудования выпускать корабль из порта вообще не имело смысла, так как его нельзя было бы использовать по назначению.

Владелец судна не стал выполнять очередные требования придирчивых инспекторов. Вместо этого он положил им на стол 15 тысяч рублей, после чего все необходимые документы были без проблем им получены. Затем взяткодатель обратился в полицию. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки».

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем