Город Съесть за полторы минуты: в Ростове определили «Поедателя пирогов» года

Съесть за полторы минуты: в Ростове определили «Поедателя пирогов» года

Победителя выбрали из 30 участников.

Конкурсанты на скорость ели пироги с творогом

Самым быстрым поедателем пирогов в донской столице стал менеджер Геворк Софоян. Он съел полкилограмма булки с творогом за 1 минуту 23 секунды, опередив 29 соперников. Победитель не смог побить рекорд прошлого года, когда пирог съели за 1 минуту и 17 секунд.

Геворк Софоян становился победителем соревнований в 2015 году

Участникам чемпионата предстояло прожевать пирог быстрее других, не используя столовые приборы, а после последнего укуса полагалось встать и закричать: «Я — чемпион!». После начала состязаний одни участники принялись откусывать максимально большие куски и глотать их, а другие пытались тщательно пережевать их. Сам пирог был небольшой, но многим и он оказался не под силу. Уже через минуту и 23 секунды победную реплику прокричал Геворк Софоян.

Каждый пирог весил 500 г

— Я рад, что победил в этом чемпионате. Мне не удалось выиграть в прошлом году, хотя побеждал в 2015-м. Но зато теперь смог улучшить свой результат на 83 секунды, насладился вкусом пирога и второй победы, — сказал корреспонденту 161.ru победитель Геворк Софоян.

30 участников боролись за победу

Исход соревнований до последнего момента был неясен, ведь победителя мог опередить 24-летний студент Антон Буторин. Он уступил всего несколько секунд, но не расстроился, пообещав взять реванш в следующем году.

Конкурсанты боролись за победу

— Мне понравилась обстановка на соревнованиях. Все прошло как-то весело и непринужденно. Я не ожидал, что смогу занять призовое место и получить призы, — сказал Антон Буторин.

30 участников боролись за победу

Напомним, чемпионат по поеданию пирогов на скорость проходит в Ростове в четвертый раз. Ежегодно десятки любителей выпечки принимают участие в состязании и получают подарки.

Фото: Александр Кузьмин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем