RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Во время ЧМ-2018 места в студенческих общежитиях отдадут волонтерам и Росгвардии

Во время ЧМ-2018 места в студенческих общежитиях отдадут волонтерам и Росгвардии

Ростовским студентам придется отвезти вещи к родителям либо переехать в другой кампус.

Ростовским студентам придется отвезти вещи к родителям либо переехать в другой кампус

В период проведения ЧМ-2018 в студенческих общежитиях поселятся волонтеры, сотрудники МВД и Росгвардии. Такое поручение было разработано правительством Российской Федерации и коснулось десятков вузов страны.

Как стало известно 161.ru, ведущие университеты города даже изменили учебные программы и расписание экзаменов, чтобы студенты успели покинуть жилплощадь до начала соревнований.

— В ДГТУ под эти цели полностью освободят два общежития (а это около 1000 мест), причем каждую комнату проверят и, если обнаружат недостатки, проведут косметический ремонт, — рассказал 161.ru проректор по социальным вопросам, профессор вуза Магомед Магомедов. — К слову сказать, временные неудобства молодым людям все же придется потерпеть. Все личные вещи они на время заберут с собой, отвезут к родителям либо сдадут в камеру хранения.

Учебный план в этом году также скорректировали. Поскольку программу должны преподнести в полном объеме, руководство вуза добавило к стандартному расписанию дополнительные пары. Зато от экзаменов парни и девушки освободятся раньше, чем обычно.

В ДГТУ для волонтеров и правоохранителей полностью освободят два общежития

В ЮФУ волонтеров и полицейских поселят в общежитии 5в — там гостям пообещали предоставить 700 мест. Как сообщил проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов, самих студентов никто выгонять не будет.

— Ребят из корпуса 5в мы временно переселим в соседние общежития, — уточнил проректор.

Кстати, чтобы преподаватели успели вычитать лекции, было принято решение отменить в ЮФУ зимние каникулы.

А вот на студентов РГУПСа чемпионат мира по футболу никак не повлияет. Они и так каждое лето покидают свои комнаты, забирая с собой личные вещи. По крайней мере, так утверждает директор университетского студгородка Ирина Корнева.

— Наши ребята и так уезжали после учебы, кто на практику, кто к родителям. В это время в комнатах проводились генеральная уборка, дезинфекция, дезинсекция. Вы же знаете, что студенты платят не за полный год проживания, а за десять месяцев, так что никаких нарушений прав здесь нет. Тем более, интересы государства должны быть превыше всего! — подытожила Ирина Корнева.

Фото: Vtgtvolgograd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем