RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Геоинформационную систему региона запустили в тестовом режиме

Геоинформационную систему региона запустили в тестовом режиме

С помощью интерактивной карты можно найти объекты социальной инфраструктуры, культуры и отдыха.

Система уже работает, но официально ее запустят в ноябре

В Ростовской области продолжается развитие региональной геоинформационной системы, которая уже запущена в тестовом режиме. Система представляет собой интернет-портал с картой, на которой расположены объекты социальной инфраструктуры, культуры и отдыха.

— В системе предусмотрен поиск данных по адресу или заданным координатам. Обозначив текущее местоположение или нужную точку на карте, пользователь может указать радиус поиска необходимых сведений. Кроме того, ресурс предлагает набор инструментов и сервисов для измерения длины и площади выбранного объекта, – сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Ресурс уже работает в тестовом режиме, но официально он будет запущен в ноябре. Стоит отметить, что цветовая палитра подобрана не совсем удачно – она слишком яркая. Однако сайт довольно удобен для поиска различных социальных, культурных учреждений и мест отдыха – можно открыть вкладку «слои» и выбрать интересующие объекты, например, спортивные школы Ростова и области или недра по добыче полезных ископаемых.

Фото: Елизавета Фролова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем