Город Экс-полицейского осудили за ДТП, в котором погибли отец и его трехлетний ребенок

Экс-полицейского осудили за ДТП, в котором погибли отец и его трехлетний ребенок

Бывший правоохранитель сядет на четыре года в колонию.

Экс-полицейского на три года лишили права управления транспортными средствами

В Зерноградском районе суд вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику полиции, спровоцировавшему смертельное ДТП. В аварии погибли 26-летний житель станицы Егорлыкской и его трехлетний сын.

По версии суда и следствия, 18 декабря пьяный сотрудник полиции за рулем BMW 323i в нерабочее время ехал по трассе Ростов–Ставрополь. Он нарушил Правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся лоб в лоб с отечественным автомобилем ВАЗ-21074.

– В результате столкновения водитель автомобиля скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. Его 28-летнюю жену и трехлетнего ребенка, находившиеся в салоне, госпитализировали в медицинские учреждения. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, малыш скончался, – сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области (по взаимодействию со СМИ) Галина Гагалаева.

Полицейский полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому уголовное дело в отношении него рассматривалось в особом порядке.

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Его также на три года лишили права управления транспортными средствами. Приговор в законную силу еще не вступил.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем