RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фестиваль науки Юга России открылся в Ростове

Фестиваль науки Юга России открылся в Ростове

Центральной темой фестиваля в этом году стала экология.

В фестивале принимает участие 21 вуз

Сегодня, 23 сентября, в донской столице стартовал VIII фестиваль науки юга России 2017. В церемонии открытия приняла участие министр образования Ростовской области Лариса Балина.

Центральной темой фестиваля в этом году стала экология. На церемонии открытия для зрителей подготовили театрально-танцевальную постановку о трех этапах развития экологии. Затем гости осмотрели интерактивную выставку образовательных продуктов и результатов исследовательской, опытно-конструкторской и инженерно-технологической деятельности научно-образовательных организаций, предприятий промышленности и бизнеса.

– Фестиваль науки играет важную роль в образовательной среде юга России, – подчеркнула Лариса Балина. – Сегодня трудно переоценить его роль в повышении престижа научных знаний, профориентации школьников, популяризации результатов научных исследований, опытно-конструкторской и инженерно-технологической деятельности.

Отметим, VIII фестиваль науки юга России проходит 23-24 сентября в КВЦ «ДонЭкспоцентр». В фестивале принимает участие 21 вуз, 25 структурных подразделений Южного федерального университета и более 10 предприятий промышленности и бизнеса, инновационно-технологических центров, институтов развития.

Посетителей ждут интерактивные выставки научных достижений, мастер-классы и десять научно-популярных лекций от ведущих учёных России и зарубежья. Для школьников проходят профориентационные консультации, соревнования по робототехнике и судомодельному спорту. Работает шесть интерактивных площадок и экспозиция из 45 выставочных модулей. В этом году на фестивале представлена деловая программа для вузов и предприятий: пройдут круглые столы, форсайт-сессия «Поколение 2030», заседание совета образовательного кластера ЮФО.

Вход на фестиваль свободный.

Фото: Festivalnauki.sfedu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем