Город Канализационный коллектор на левом берегу Дона достроят к зиме

Канализационный коллектор на левом берегу Дона достроят к зиме

Здесь будет более 11 километров трубопровода и не менее сотни колодцев.

Также разрабатывается проект по строительству канализации в Аксайском районе

Сегодня, 7 сентября, губернатор Ростовской области Василий Голубев проверил ход строительства канализационного коллектора на левом берегу Дона, начатого еще в прошлом году.

До зимы планируется закончить возведение более 11 км трубопровода с 11 насосными станциями и не менее сотней колодцев. Уже 67 потребителей сделали заявку о присоединении к новым сетям.

Помимо этого, разрабатывается проект по строительству канализации в левобережной зоне Аксайского района.

– В результате левый берег города Ростова с расположенными здесь базами отдыха, ресторанами, гостиничными комплексами не только станет цивилизованной территорией, но и сможет развиваться. Думаю, неплохая работа в Год экологии, – сообщил Василий Голубев.

Кроме того, глава региона проинспектировал работу электроподстанции «Спортивная», где стоят два трансформатора по 40 мегавольт-ампер каждый. Энергетический объект стоимостью более 1 млрд рублей ввели в эксплуатацию в августе. По словам энергетиков, это самая современная электроподстанция в России. Ее мощность почти в шесть раз перекрывает потребности стадиона «Ростов-Арена» и рассчитана на перспективу.

– Ввод новой электроподстанции в полном объеме обеспечивает энергоснабжение объектов левобережья, связанных с чемпионатом. Но самое главное, по мнению Василия Голубева, – запас мощности с учетом перспективы развития левого берега Дона, – добавили в пресс-службе регионального правительства.

Фото: Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем