RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону осудят бизнесмена, из-за которого 52 новочеркасца отравились шаурмой

На Дону осудят бизнесмена, из-за которого 52 новочеркасца отравились шаурмой

В отношении индивидуального предпринимателя возбудили уголовное дело.

Продукция не отвечала требованиям безопасности здоровья потребителей

В Новочеркасске завершилось расследование массового отравления шаурмой. В отношении индивидуального предпринимателя Артура С., арендовавшего торговый павильон «Шаурма на углях», возбудили уголовное дело по статье «Производство в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей».

– По версии следствия, индивидуальный предприниматель делал шаурму без соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. При приготовлении блюд быстрого питания он использовал продукты питания и ингредиенты, хранившиеся в ненадлежащих условиях и с недостаточной термической обработкой. Затем эти изготовленные блюда продавались местным жителям, – сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области (по взаимодействию со СМИ) Гагалаева Галина.

В результате с 5 по 8 июня 52 человека, из них двое несовершеннолетних, купившие и съевшие шаурму, попали в МБУЗ «Специализированная инфекционная больница» с сальмонеллезом.

Следователи и сотрудники Роспотребнадзора осмотрели торговый павильон и нашли в нем много нарушений санитарных норм и правил при приготовлении блюд, которые и вызвали болезнь.

– Специалисты собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Новочеркасска обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения, – добавила Галина Александровна.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем