RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону в первом полугодии промышленность выросла на 8,3%

На Дону в первом полугодии промышленность выросла на 8,3%

Это в два раза больше, чем в среднем по Югу России.

Промышленное производство в ЮФО выросло на 4%

Согласно исследованию Ростовстата, индекс промышленного производства в Южном федеральном округе за январь–июнь этого года вырос на 4% по сравнению с прошлым годом. Это на 2 проц. пункта больше, чем в целом по России.

Среди регионов с наибольшим индексом промышленного производства Ростовстат выделяет Астраханскую область (23,7% роста), Республику Калмыкия (9,2%), Ростовскую область (8,3%) и Республику Адыгея (6,8%). Несколько меньший рост отмечен в г. Севастополе (3,2%), Краснодарском крае (2,5%) и Республике Крым (2,4%). Снижение отмечается только в Волгоградской области – она стала производить на 4,3% меньше.

– В первом полугодии добыча полезных ископаемых увеличилась в округе на 18,7%. Позитивная динамика наблюдалась также в обрабатывающей промышленности, которая увеличила объемы выпуска на 2,1%. В водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений зафиксирован рост на 1,3%. Обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха сократилось на 3,1%, – сообщает пресс-служба Ростовстата.

Фото: Евгений Берёзкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем