RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители Ростовской области пожаловались Путину на «несчастную дамбу»

Жители Ростовской области пожаловались Путину на «несчастную дамбу»

Дорога, связывающая сельское поселение с городом, завалена строительным мусором.

Единственный объезд сейчас на ремонте

Жители хутора Камышеваха написали обращение президенту Владимиру Путину с требованием повлиять на местные власти, закрывшие на ремонт дамбу через Ростовское море. Они опасаются, что дамбу закроют навсегда. Сейчас это единственная дорога, по которой в хутор может попасть скорая помощь или пожарная команда.

– Огромное количество людей отрезали от больницы, детского сада, школы. Выезд скорой помощи, полиции и пожарной службы стал невозможен. А все потому, что «зажиточные господа» с другого берега Ростовского моря, с которыми нас соединяет «несчастная дамба», решили, что мы им мешаем, – пишет Екатерина Кудлаева.

По ее словам, сейчас дамба завалена строительным мусором. В ближайшие выходные планируется провести там субботник. Кроме того, местные жители обращались в администрацию Большелогского сельского поселения с просьбой построить новую дорогу, однако там заявили, что денег на ремонт нет.

– Для строительства дороги по вышеуказанному участку необходимо выполнить проект стоимостью 783 000 рублей. В настоящее время в администрации Большелогского сельского поселения денежных средств нет, – говорится в ответе чиновников.

Напомним, ранее жители Большелогского сельского поселения и ЖК «Платовский» жаловались на большие пробки. Из-за ремонта дороги на улицах Орской и Каскадной движение затруднено. На первой еще и стоит реверсивный светофор, который создает еще больший дорожный затор. Объехать пробку через трассу М-4 «Дон» тоже проблематично из-за ремонтных работ сразу за «Мегой».

Фото: Виталий Горюнов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем