RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город 5 августа ростовчан приглашают отведать донской ухи и примерить казачьи костюмы

5 августа ростовчан приглашают отведать донской ухи и примерить казачьи костюмы

Фестиваль «Время добра» пройдёт в Кумженской роще.

Фестиваль «Время добра» пройдёт в Кумженской роще

5 августа 2017 года с 10:00 до 16:00 в Кумженской роще состоится интерактивный фестиваль казачьей культуры. На него съедутся представители этнических казачьих групп со всей России. Фестиваль приурочен к 80-летию Ростовской области и к 80-летию Железнодорожного района. Его устраивает благотворительная организация «Время добра».

Гостей фестиваля ждёт казачья кухня, возможность примерить традиционный казачий костюм и научиться своими руками создавать изделия прикладного искусства. Казаки проведут для гостей показательные бои – рукопашные и с использованием традиционного оружия, а также продемонстрируют искусство верховой езды.

Весь день на главной сцене будет проходить концерт с участием гостевых коллективов со всей страны. Они будут исполнять народные казачьи песни. В конце вечера – официальная часть, на которой гостей фестиваля ждут подарки и призы. На территории фестиваля пройдёт ярмарка, на которой можно будет приобрести сувениры с казачьей тематикой.

– По результатам фестиваля прошлого года, который прошел в Кумженской роще, на мероприятие съехались более 1000 представителей этнических групп казаков, проживающих в Ростовской области и в соседних регионах. Фестиваль семейной казачьей культуры собрал более 2 тысяч ростовчан, – рассказывают организаторы мероприятия.

Фото: «Время добра»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем