Город В Таганроге пройдет фестиваль зонтиков и шляп

В Таганроге пройдет фестиваль зонтиков и шляп

Он приурочен ко дню рождения Фаины Раневской.

Памятник Фаине Раневской на улице Фрунзе в Таганроге

26-27 августа в Таганроге пройдет конкурс зонтиков и шляп в рамках фестиваля «Зонтичное утро», посвященного Фаине Раневской, сообщила заведующая сектором городского управления культуры Людмила Скрынникова.

К участию в фестивале и его конкурсной программе допускаются все желающие, без возрастных ограничений. Всего таких номинаций три: «Фаинка» (на основе театральных и кинообразов Фаины Раневской), «Фрекен Бок» (на основе образа «домомучительницы» из мультипликационной экранизации сказки шведской писательницы Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон»), «ФУФАлетовое лето – фиолетовая страна» (фиолетовые образы на основе цвета имени Фаина – фиолетовый, растение – фиалка).

У каждого участника должен быть головной убор или зонт в соответствии с номинациями конкурса. Участник должен подготовить презентацию своего головного убора или зонта. Презентация должна включать: ФИО участника, название изделия, из каких материалов изготовлен, когда и как его можно носить.

– Единственная в России скульптура актрисы, стоящая возле ее дома в Таганроге, запечатлела Фаину Раневскую у образе Ляли из фильма «Подкидыш», с зонтом и в шляпке. Шляпа и зонт являются элементами многих театральных и кинообразов актрисы. Это – действующие арт-объекты праздника. Главная идея – популяризация Таганрога и актуализация нового территориального бренда – фестиваля «Зонтичное утро», посвященного актрисе Фаине Раневской, – говорит Людмила Скрынникова.

Напомним, городской праздник «Зонтичное утро» проводится с 2008 года, 26-27 августа, накануне и непосредственно в день рождения Фаины Раневской, совпадающий с Днем российского кино.

Фото: сообщество «Фаина Раневская»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем