Город Плывущие машины, грязевые реки и испорченные вещи: последствия ливня в Ростове

Плывущие машины, грязевые реки и испорченные вещи: последствия ливня в Ростове

Горожане обсуждают последствия стихии в социальных сетях.

Горожане обсуждают последствия стихии в социальных сетях

Прошедший в Ростове ливень преподнес множество проблем горожанам и коммунальным службам. По сообщению очевидцев, на улице Московской размыло дорогу, а на Профсоюзной на проезжей части и вовсе плыли автомобили. Фотографии, опубликованные в социальных сетях, активно обсуждаются ростовчанами.

Автомобили тонут на улице Профсоюзной

– Дождь льет как из ведра. Дорога превратилась в реку, – сообщила Мария Полянская.

– Такие лужи очень много где по городу, ливневки забиты, а дожди, по сути-то, не целый день идут, а так полчасика, – написал Аркадий Игонин.

Ливень особенно мешал автомобилистам

Жителям Ростова пришлось проявлять изобретательность, чтобы миновать лужи. Самые изобретательные решили воспользоваться обычными полиэтиленовыми пакетами, чтобы спасти обувь. У некоторых ростовчан ветер и вовсе унес вещи, находившиеся на открытых балконах.

Ростовчане пытались спасти от потоков грязи обувь

Как ранее сообщал 161.ru, областное управление МЧС объявило штормовое предупреждение в Ростове и области. По данным Росгидрометцентра, в городе 17 и 18 июля ожидаются сильный ливень и шквальный ветер 20-23 метра в секунду. Специалисты Росгидромета прогнозировали подтопление пониженных участков, нарушения работы дренажно-коллекторных и ливневых систем. Возможны повреждения кровли и остекления зданий, порывами линий связи и электропередач, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов.

Непогода настигла отдыхающих и в аквапарке

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ростовской области настоятельно просят жителей максимально исключить пребывание на улице и избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин.

Фото: Дмитрий 13/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем