RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чеченские танкисты приехали в Ростовскую область на учения

Чеченские танкисты приехали в Ростовскую область на учения

Военные стреляют из БМП, «Града» и танков.

Учения танкистов в Ростовской области

На Дону начались масштабные военные учения танкистов из 42-й мотострелковой дивизии с местом дислокации в Чечне. Тренировки проходят на полигоне «Кузьминский», сообщает пресс-служба ЮФО.

На полигоне тренируются 150 военных, задействовано 30 единиц вооружения и военной техники. Во время учений танкисты из Чечни опробуют систему залпового огня «Град», выполнят стрельбы из танков. Также военным предстоит преодолеть более 1000 км грунтовых и шоссейных дорог.

– В течение трех дней экипажи танков выполнят по три упражнения. Стрельбу им предстоит вести на ходу по появляющимся и движущимся целям, имитирующим танк, противотанковый гранатометный расчет и артиллерийское орудие на дистанциях от 300 до 2000 метров. Общая оценка за подразделение будет складываться из профессиональной подготовки офицерского состава, состояния техники, навыков военнослужащих по отдельно взятым специальностям, физической подготовке, слаженности экипажей и практическому выполнение учебно-боевых задач в дневных и ночных условиях, – сообщили в пресс-службе ЮВО.

Фото: пресс-служба ЮВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем