Город Золото Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе завоевал ростовчанин

Золото Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе завоевал ростовчанин

Финал проходил в Ростове.

Победители спартакиады по греко-римской борьбе

В субботу, 8 июля, в игровом зале Ростовского областного училища олимпийского резерва прошел финальный этап VIII летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе.

В этом году в Спартакиаде учащихся России по греко-римской борьбе приняли участие 34 субъекта РФ, количество участников составило 141 человек.

Сборную Ростовской области представляли 5 спортсменов Ростовского областного училища олимпийского резерва: Владимир Забейворота (в.к. 50 кг), Магомеднур Нурмагомедов (в.к. 76 кг), Максим Хай (в.к. 54 кг), Дамир Делавшок (в.к. 69 кг) и Владимир Мацуга (в.к. 42 кг).

Мастер спорта, бронзовый призер первенства мира среди юношей, победитель первенства Европы среди юношей, победитель международного турнира на призы братьев Самургашевых, ростовчанин Владимир Забейворота завоевал золото Спартакиады, уверенно одолев в финальной схватке московского борца Ильвера Хомидулина.

– Схватка выдалась тяжелой, так как встречался с партнером по юношеской сборной России, – признался после финального поединка новоявленный обладатель золота Спартакиады Владимир Забейворота. – Мы хорошо друг друга знаем, поэтому в дебюте схватки была абсолютно равная борьба, но я смог сконцентрироваться и удивить соперника, что и принесло мне победу.

Всего сборная Ростовской области завоевала 4 медали: помимо Владимира Забейворота, первое место занял Дамир Делавшок. В шаге от золотой награды остановился Магомеднур Нурмагомедов , у него серебро. В легчайшем весе бронзу Спартакиады донскому региону принес Владимир Мацуга.

По итогам финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе в командном первенстве донской регион расположился на 4 месте: