Город Ростовчанина и его знакомого осудят за убийство тещи и разбойное нападение на ее сестру

Ростовчанина и его знакомого осудят за убийство тещи и разбойное нападение на ее сестру

Мужчины задушили женщину и угрожали убить ее родственницу.

Жителя Ростова и его знакомого будут судить за убийство тещи и разбойное нападение на сестру. Двое ранее судимых мужчин обвиняются по двум уголовным статьям.

По версии следствия, в июне прошлого года 39-летний житель Ростова, ранее судимый за совершение убийства, решил убить свою тещу. Помочь ему в этом он попросил своего 40-летнего приятеля из Донецка, с которым раньше сидел. Вместе они забрались в квартиру женщины, задушили ее и вынесли деньги, ценности и украшения. После этого они отвезли убитую на кладбище в Аксайском районе и закопали ее.

– На следующий день обвиняемые под надуманным предлогом привезли в лесополосу, расположенную неподалеку от донской столицы, сестру убитой, связали ей руки и, угрожая убийством, похитили у нее ювелирные изделия, ценное имущество и банковские карты, с которых позднее сняли деньги. Мужчины привязали женщину к дереву, а сами скрылись с места происшествия. Женщине удалось освободиться и сообщить о совершенном в отношении нее преступлении в правоохранительные органы, – прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области.

Сейчас обвиняемые находятся под стражей. По уголовному делу провели уже более 50 судебных экспертиз, его материалы составили 12 томов. В ближайшее время суд рассмотрит дело по существу.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем