RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону планируют потратить 350 миллионов на завод по возделыванию сливы

На Дону планируют потратить 350 миллионов на завод по возделыванию сливы

Инвестпроект по производству сухофруктов рекомендован ко включению в «губернаторскую сотню».

Организация создаст 80 рабочих мест в Цимлянске

В перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» планируется включить ООО «Дары Садов». Организация будет заниматься возделыванием сливы в Цимлянске, – об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

На последнем заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области участники обсудили предполагаемый объем инвестиций. Он составил 350 миллионов рублей. Один из факторов привлекательности этого проекта – создание 80 новых рабочих мест.

– Инвестпроекты, включаемые в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов», в силу экономического и социального эффекта от их реализации получают приоритетное сопровождение правительства области и отраслевых министерств, – сообщил зам главы донского региона Юрий Молодченко. – За период с введения «губернаторской сотни» в 2011 году в него было включено 111 инвестиционных проектов, из них 47 уже сданы в эксплуатацию, в том числе в 2017 году – три проекта с общим объемом инвестиций свыше 4 млрд рублей.

Уже сейчас на ООО «Дары Садов» введен в эксплуатацию цех по производству чернослива производительностью 1000 тонн в год. Ещё 76 га садов предприятие планирует заложить осенью.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем