Город Построить дом, спасти «Мужиков», сыграть в хоккей

Построить дом, спасти «Мужиков», сыграть в хоккей

О чем ростовчане просили Владимира Путина накануне прямой линии.

В Кремле считают, что большинство проблем, волнующих россиян, должны решать чиновники в регионах

Строительство школы в ЖК «Суворовский», получение квартир обманутыми дольщиками и наказание медработников за халатность – вот основные темы, с которыми в последнее время обращаются к Владимиру Путину ростовчане. Также многих беспокоит будущее футбольного клуба «Ростов». Напомним, сегодня в полдень началась прямая линия с президентом России. От граждан России поступило порядка двух миллионов вопросов.

Обращения к президенту стали уже традиционными среди ростовчан с активной гражданской позицией. Со временем изменилась только форма: если раньше в основном писали письма, то теперь стали делать видеообращения. Круг вопросов очень широк. Например, на днях к президенту в очередной раз обратились обманутые дольщики ЖК «Европейский», переживающие за свои квартиры.

– Три года назад дольщики внесли более 2 млрд рублей на строительство жилого комплекса. Строительство десяти многоквартирных домов было одобрено властями Ростова и области. Но стройка остановилась, и мы оказались вне интересов коммерсантов, банков, властей, – говорят участники инициативной группы обманутых дольщиков.

Построить школу в ЖК «Суворовский» попросили президента жители Ростова. Причина, побудившая их обратится непосредственно к Путину, – неторопливость чиновников, обещавших появление учебного заведения в районе последние пять лет. Впрочем, в этот раз городские власти опередили «жалобщиков», заявив, что строительство школы начнется уже в этом году.

Помочь в расследовании дела о халатности медработников в одном из таганрогских роддомов попросила жительница Ростовской области Дарья Лопатина. Молодая мама пожаловалась, что ее вместе с новорожденным ребенком положили в палату с женщиной, больной туберкулезом. Теперь женщина хочет разобраться, кто виноват в этом ЧП.

Волнуют ростовчан и проблема спорта. В частности, будущее футбольной команды «Ростов». Болельщик просят президента организовать новую модель финансирования футбола, позволяющую сделать этот вид спорта привлекательным для инвесторов. А донские хоккеисты из команды «Крылья Ростова» просто пригласили президента сыграть с ними товарищеский матч. По их мнению, такая встреча способствует популяризации зимних видов спорта на Дону.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле «с болью» читают житейские обращения граждан России к Владимиру Путину.

– Большинство этих проблем могут и должны решаться местными властями. Граждане сетуют, что им проще «достучаться» до президента, чем до руководства собственных регионов, – сказал Дмитрий Песков.

Фото: Фото с сайта Putin.kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем