Город Питерские чиновники побывали на строящемся стадионе «Ростов-Арена»

Питерские чиновники побывали на строящемся стадионе «Ростов-Арена»

Делегации из Северной столицы показали новый спортивный объект.

Делегация из Санкт-Петербурга оценила масштабы строительства нового стадиона

Делегация из Санкт-Петербурга посетила донскую столицу и осмотрела строящийся футбольный стадион «Ростов-Арена». Как сообщает ростовская мэрия, в число гостей города вошли: председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский, заместитель председателя жилищного комитета города Сергей Шарлаев, начальник управления садово-паркового хозяйства Сергей Ляховненко, а также представители структурных подразделений.

Донские чиновники рассказали о подготовке к чемпионату мира по футболу-2018.

Специалисты занимаются укладкой футбольного поля

– На сегодняшний день готовность стадиона – 80%. На строительной площадке «Ростов-Арена» полностью завершены железобетонные работы, монтаж металлоконструкций кровли, а также устройство полимерного кровельного покрытия, – отмечает пресс-служба ростовской мэрии.

По их словам, на объекте идет монтаж подвесных потолков, укладывается керамическая плитка, монтируются лифты и эскалаторы, устанавливаются двери, монтируются оконные блоки.

Владимир Рублевский заинтересовался оформлением города к ЧМ-2018

На левом берегу продолжаются работы по реконструкции мостового перехода через реку Дон в створе Ворошиловского проспекта. Проект позволит значительно повысить пропускную способность и сократить время транспортировки гостей города. Вскоре начнутся масштабные работы по благоустройству территории городского пляжа вблизи «Ростов-Арены».

Председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский поинтересовался, как будет оформлен Ростов к ЧМ-2018.

– Немаловажным атрибутом в рамках подготовки к ЧМ-2018 является оформление фирменной символикой. На сегодняшний день в Ростове установлено порядка 30 символов чемпионата мира по футболу, но в ближайшее время их число увеличится, – сказал первый заместитель главы администрации города Александр Скрябин.

Работы на объекте ведутся с опережением

Напомним, на «Ростов-Арене» с опережением сроков устанавливаются трибуны, внутри здания полным ходом идет монтаж подвесных потолков, укладывается керамическая плитка.

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем