Город Лучшим школьникам Ростова вручили первые паспорта

Лучшим школьникам Ростова вручили первые паспорта

Торжественная церемония состоялась 8 июня в администрации города.

Торжественная церемония состоялась 8 июня в администрации города

В четверг, 8 июня, в администрации Ростова вручили первые паспорта лучшим школьникам, которым уже исполнилось 14 лет. Главный документ ребята получили из рук главы города Виталия Кушнарева в рамках акции «Мы – граждане России!».

– Отныне вы имеете право участвовать в социально значимой деятельности во благо нашей Родины, нашего любимого города. Однако важно помнить, что паспорт дает не только права, но и обязанности. С этого дня вы как граждане России должны думать не только о себе, но и о том, что происходит в стране, чем она живет, что вы можете сделать для того, чтобы она стала еще более великой державой, – подчеркнул глава ростовской администрации. – Уверен, вы внесете свой вклад в развитие донского края и донской столицы, потому что все вы собрались сегодня здесь неслучайно. Именно вы – будущее нового Ростова. Ваши способности и таланты нужны нам, – отметил градоначальник.

Под бурные аплодисменты паспорта получили 16 отличников, победителей городских предметных олимпиад и творческих конкурсов, а также спортсменов и активистов, принимающих участие в общественной жизни и волонтерском движении. После этого школьники произнесли клятву гражданина страны.

Всероссийская молодежная акция «Мы – граждане России!» проводится Российским союзом молодежи с 2002 года в более чем 50 регионах России. Она входит в перечень основных мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ 2016–2020».

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем