RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростовской области подняли по тревоге 150-ю мотострелковую дивизию

В Ростовской области подняли по тревоге 150-ю мотострелковую дивизию

Так проверяли боевую готовность ее подразделений.

Так проверяли боевую готовность ее подразделений

По приказу командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова подняли по тревоге 150-ю мотострелковую дивизию, дислоцированную в Ростовской области. Так проверяли ее боевую готовность. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Подразделения дивизии должны были на железнодорожном транспорте, самолетами военно-транспортной авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО и своим ходом выдвинуться на незнакомые полигоны округа, расположенные на расстоянии свыше 500 км.

– По прибытии в назначенный район с подразделениями провели контрольные занятия по основным предметам боевой подготовки, в том числе огневой, специальной и физической и вождению боевых машин. Кульминацией проверки боеготовности стало проведение тактического учения на незнакомом полигоне. Ход занятий и тактического учения будет контролироваться с помощью беспилотных летательных аппаратов, – сообщили в Южном военном округе.

Всего к проверке боевой готовности 150-й мотострелковой дивизии привлекли более 2 тысяч военнослужащих. В мероприятиях задействовали более 200 единиц вооружения, военной и специальной техники. В них также участвовали соединения и воинские части, дислоцированные в Чечне, Дагестане, Южной Осетии, Краснодарском крае. Всего – более 6,5 тысячи военнослужащих и около 1,5 тысячи единиц военной и специальной техники мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений, а также подразделения морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Как сообщалось ранее, решение о формировании дивизии было принято в условиях ухудшения международных отношений с соседними государствами. Его озвучил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании 14 января 2016 года. Дивизию решили разместить в трех военных гарнизонах Ростовской области. Военные полигоны дивизии – Кузьминский, Кадамовский и Миллерово.

Фото: Фото пресс-службы Южного военного округа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем