RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Авиакомпания «Азимут» совершит первый коммерческий рейс этой осенью

Авиакомпания «Азимут» совершит первый коммерческий рейс этой осенью

Сейчас часть экипажей проходит обучение.

Шесть экипажей компании сейчас проходят обучение

Авиакомпания «Азимут» совершит первый коммерческий рейс в начале осени. Об этом сегодня заявил председатель совета директоров «Азимута» Павел Удод на совещании с министром транспорта РФ Максимом Соколовым в строящемся аэропорту Платов. Тестовый полет был совершен накануне, а полноценно работать авиаперевозчик начнет в декабре.

По словам Удода, уже сейчас компания заключила все необходимые договоры для начала деятельности, в частности, договор о базировании в ростовском аэропорту, наземное обслуживание самолетов, обеспечение ГСМ. Шесть экипажей в данный момент проходят обучение в летных школах. До конца года туда планируется отправить еще четыре экипажа.

– Мы определили системы бронирования – это новые российские системы. Разработаны перспективные расписания полетов. Также идет подготовка персонала. Пока в компании официально работает 73 человека. К концу года их численность увеличится до 280 человек, а к 2020 году будет составлять, по нашему плану, 550 человек, – рассказал Павел Удод.

О том, что компания «Азимут» может стать одним из базовых перевозчиков нового аэропортного комплекса Платов, стало известно еще в конце прошлого года, а в марте 2017 года авиперевозчик поменял место регистрации с Краснодара на Ростов-на-Дону.

Фото: Фото с официального сайта «Азимут»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем