RU161
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

с-з.

759мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 79,73
EUR 93,56
Город В погоне за контрабандистами донским пограничникам пришлось применить оружие

В погоне за контрабандистами донским пограничникам пришлось применить оружие

У задержанных изъят незаконный груз на сумму свыше миллиона рублей.

У контрабандистов изъят товар на сумму свыше одного миллиона рублей | 161.ruУ контрабандистов изъят товар на сумму свыше одного миллиона рублей | 161.ru
У контрабандистов изъят товар на сумму свыше одного миллиона рублей

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области задержали участников преступной группировки, пытавшихся перевезти через российско-украинскую границу партию контрабандных товаров на сумму свыше одного миллиона рублей. Во время задержания подозреваемых пограничникам пришлось применить оружие.

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области, пограничный наряд обнаружил злоумышленников в тот момент, когда они уже получили товар и пытались перевезти его на двух машинах, УАЗ «Патриот» и «девятке», вглубь страны. На требования остановиться контрабандисты не реагировали.

– В связи с тем, что автомашины опасно маневрировали и создавали угрозу жизни и здоровью сотрудникам, пограничный наряд был вынужден после предупредительных выстрелов «вверх» применить оружие, – рассказали в пресс-службе пограничного управления.

Сейчас подозреваемые задержаны. Контрабандный товар изъят. Им предъявлено обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе «Применение насилия в отношении представителя власти», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото пресс-службы ПУ ФСБ России по Ростовской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления