ощущается как +12

753мм 59%
USD 93,59
EUR 99,79
Город Юлия Ефимова показала лучший результат сезона в мире на чемпионате России по плаванию

Спортсменка преодолела дистанцию за рекордное время.

Престижные спортивные состязания открылись накануне в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». На чемпионате России по плаванию на дистанции 50 метров брассом Юлия Ефимова показала лучший результат сезона в мире – 29,88 секунды.

Дончанка смогла в первом же состязании программы победить, побив рекорд. До этого в полуфинале Ефимова показала первое время мирового сезона – 29,95 секунды. В финальном заплыве соперницы проиграли ей достаточно много. Анна Ганус финишировала второй с результатом 31,43 секунды, а третье место досталось Марии Темниковой, которая проплыла 50-метровку за 31,52 секунды.

После подведения итогов спортсменка сказала, что очень рада тому, что она оказалась лучшей, но этот результат для нее был вполне ожидаем.

Стоит отметить, что для именитой донской спортсменки этот чемпионат России стал по-настоящему особенным. К соревнованиям Юлия Ефимова готовилась с командой Efimova Team. В составе группы – пловцы, которые будут стартовать ежедневно на национальном первенстве.