RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Зачем летать в космос: ростовчанам прочитают лекцию в День космонавтики

Зачем летать в космос: ростовчанам прочитают лекцию в День космонавтики

Мероприятие пройдет в публичной библиотеке.

Зачем летать в космос: ростовчанам прочитают лекцию в День космонавтики | 161.ruЗачем летать в космос: ростовчанам прочитают лекцию в День космонавтики | 161.ru

12 апреля в кинозале Донской государственной публичной библиотеки состоится лекция «Зачем нам летать в космос и изучать его?».

В этот день в 1961 году человечество достигло новой ступени развития: мы впервые посмотрели на наш крохотный дом – планету Земля – со стороны. Прошло более 50 лет с того самого первого полета в космос Юрия Гагарина.

Доктор физико-математических наук, астрофизик Илья Хрыкин, который прочтет лекцию о космосе, уверен, что изучение космического пространства и его законов не просто интересно, а необходимо.

– Почему? Об этом и о многом другом вы узнаете на лекции, а после нее сможете задать свои вопросы. Лекция «Зачем нам летать в космос и изучать его?» начнется в 14:30. Вход свободный, – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, ранее 161.ru рассказывал о жителе Азова Дмитрии Селезневе и его необычном хобби. Он фотографирует космос через телескоп. За два года парень перепробовал множество камер и запечатлел больше 1000 объектов в космическом пространстве. Особенно горд Дмитрий снимками Венеры, галактики М104 Сомбреро, города Груйтуйзена на Луне, Урана.

Фото: Фото из архива Дмитрия Селезнева

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем