RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вместо Украины: НЭВЗ освоил производство тепловозных двигателей в Ростовской области

Вместо Украины: НЭВЗ освоил производство тепловозных двигателей в Ростовской области

Ранее их производили в Харькове.

Новочеркасский электровозостроительный завод приступил к производству тяговых двигателей ДТК-417К для тепловозов Брянского машиностроительного завода, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. Новая продукция НЭВЗа должна заменить двигатели, которые приобретались на Украине. Ранее их производил Харьковский завод тяжелого машиностроения.

В 2017 году НЭВЗ выпустит свыше 1000 двигателей ДТК-417К.

В сжатые сроки на НЭВЗе проведены работы по освоению производства тяговых электродвигателей, которые также ранее производились в Харькове. Для организации производства завод приобрел новое оборудование, разработал технологические процессы, изготовил 17 наименований нестандартного и специального технологического оборудования для сборки двигателей и изготовления заготовок его составных частей. Руководство ЗАО «Трансмашхолдинг» намерено инвестировать в развитие производства входящего в его состав Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) почти миллиард рублей.

Также напомним, что осенью прошлого года в Ростовской области начал работу «Каменский завод транспортного машиностроения», эвакуированный в регион из Донбасса после начала боевых действий. Эвакуация заняла четыре месяца, два из которых потребовались на демонтаж и разборку немецкого оборудования. Сейчас предприятие наладило выпуск фильтров и горнообогатительной техники, которую ранее российские промышленники покупали в Германии.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем