RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Казаков хотят задействовать для охраны экологии

Казаков хотят задействовать для охраны экологии

Соответствующее поручение атаману Гончарову дал губернатор.

В рамках Года экологии губернатор Василий Голубев призвал атамана Всевеликого войска Донского Виктора Гончарова разработать план мероприятий по привлечению казачества к охране окружающей среды. Больше всего главу региона взволновало состояние лесополос в Ростовской области.

По словам Василия Голубева, когда он бывает с визитом в различных областных центрах, по пути часто останавливается возле лесополос. Обычно в этих местах много несанкционированных свалок мусора. Губернатор предположил, что его сюда свозят руководители местных фирм и население.

– Такую проблему в рамках области невозможно решить за один год. Недостаточно просто вывезти мусор. Нужно поддерживать порядок на этих территориях, – сказал губернатор.

По словам Виктора Гончарова, казаки еще до объявления Года экологии охраняли лесные массивы в Ростовской области и даже занимались высадкой молодых деревьев, однако, учитывая поручения губернатора, список мероприятий будет расширен.

Напомним, ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил антинаркотической комиссии ликвидировать все очаги произрастания наркотического растения, сообщается на сайте правительства региона.

– Нужно поставить под ружье всех: собственников, казачьи дружины, экологические, молодежные и другие общественные организации и ликвидировать на территории области площади дикорастущей конопли раз и навсегда. Ведь если такие очаги в городе или районе есть, вы никогда не уследите, что подростки туда пошли, – резюмировал Василий Голубев.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем